Есть ли какие-то узаконенные условия?
Если вопрос касается оказания услуг адвокатом Молдовы и в Молдове, то необходимо руководствоваться законами об адовкатской деятельности в р.Молдова. В России Кодекс профессиональной этики адвокатов запрещает адвокату заключать договор, определять размер гонорара в зависимости от исхода дела.
Посмотрите в договоре предмет, т.е объем поручения, если просто представление интересов в суде то после рассмотрения дела в суде юридические услуги должны быть оплачены. Если же в договоре есть привязка к результату, а именно положительный исход дела, то оплачиваются понесенные адвокатом затраты. Для сведения посмотрите главы 39, 49 Гражданского кодекса РФ