LSN Messenger
Димитровград, 11.02.2015, 00:11

Несоответствие суммы иска и гонорара адвоката после решения суда - что делать?

Вопрос №6070024 из г. Димитровград
опубликован 11.02.2015, 00:11
Между мной и адвокатом был составлен договор об оказание услуг в суде. Сумма была в размере 30 тыс руб. Судья при вынесение решения по делу уменьшил сумму иска указанном в исковом заявлении адвокатом и сумму гонорара адвокату за выполненную работу. При получении сумму от ответчика адвокать взял сумму указанную в договоре а не в решение суда. Имел ли адвокат право так поступить и если нет, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокат не имел права так делать, но и суд обязан был удовлетворить всю заявленную сумму судебных расходов. В Вашем случае адвокат должен был обжаловать решение суда.

11.02.2015, 00:16
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Виталий у Вас в договоре прописана сумма. То что удовлетворил суд это другой вопрос. По гражданским делам услуги представителя на моей практике взыскивались 25 это максимум. А так от 5 до 20.

11.02.2015, 00:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что делать???? К мировому соглашению с адвокатом не пришли.

11.02.2015, 00:21

я по некоторым делам клиента сразу предупреждаю что может быть не взыскана именно эта вся сумма...Но деньги получаю как договаривались.

11.02.2015, 00:24

Я рекомендую обжаловать решение суда, а также подать жалобу на адвоката в Адвокатскую Палату Вашего региона.

11.02.2015, 00:25