Москва, 14.01.2017, 21:43

Вопрос о доставке заявления председателю СНТ - как решить проблему, если письмо не может быть получено?

Вопрос №11997963 из г. Москва
опубликован 14.01.2017, 21:43
Имею зем. участок в СНТ в Московской области. Мне необходимо подать заявление председателю СНТ. По почте посылала на СНТ с уведомлением - не получила (председатель). Ворота закрыты. С ней разговаривала, был уговор - на дом ей выслать заявление. На дом ей отправила заявление с уведомлением - не идёт на почту получать. Сегодня последний день получения. Что мне делать? Как заставить председателя получить письмо на руки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, никак не заставить.

Вы подали заявление, оно лежало на почте, не получено. Будет считаться, что Вы подали заявление. Обращайтесь в суд по сути спора.

15.01.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В описанном Вами случае считается, что заявление получено.

Если хотите получить более полую консультацию, то спорную ситуацию следует описать по существу.

14.01.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В моём писании написано - письмо не получено ни в СНТ, ни на почте. М вопрос - как заставить председателя лично получить моё письмо?

15.01.2017, 15:29

Заставить получить никак не можете.

Телеграмму отправьте соответствующего содержания (копию телеграммы заверьте на телеграфе) с уведомлением о вручении.

15.01.2017, 15:32

Здравствуйте! Вы никак не заставите председателя получить письмо. Вам необходимо самой явится с письмом к председателю и передать лично. При этом проследите что бы на втором экземпляре поставили входящий номер и число..

15.01.2017, 15:33

Татьяна, такие случаи распространены, что кто-то не хочет получать письма, отправления, телеграммы.

Надо в данном случае не "упираться" в вопрос "как заставить", а двигаться дальше по сути проблемы. В случае чего будет считаться, что Вы председателя известили о том, о чем писали в письме.

15.01.2017, 15:54

Я хочу получить ответ на моё заявление в письменном виде.

15.01.2017, 16:01

Хотеть Вы можете продолжать и дальше. Никого невозможно ничего заставить сделать принудительно, если только речь не идёт об исполнении решения суда в рамках исполнительного производства.

Необходимо решать спорную ситуацию по существу, а не пытаться "заставлять".

15.01.2017, 16:06

Татьяна, не все наши желания сбываются. Даже в Новый год:)

Упираясь в свои "хотелки", Вы идете по сложному, нереализуемому пути решения проблемы.

Надо решать проблемы по их существу. Вы же не просто так ведете переписку с председателем, а что-то видимо желаете добиться по сути вопроса...

15.01.2017, 16:32