Образец заявления о написании и заверении нотариусом о изъятии исполнительного листа в ПФР
В
(наименование отдела судебных приставов)
от
(ФИО заявителя, адрес, телефон)ЗАЯВЛЕНИЕ
об отзыве исполнительного листа
«___» г. судебным приставом-исполнителем (ФИО судебного пристава-исполнителя, наименование подразделения службы судебных приставов) возбуждено исполнительное производство о (указать предмет взыскания, взыскателя, должника).
Основания для дальнейшего принудительного исполнения отпали, поскольку (указать причины отзыва исполнительного листа).
На основании изложенного, руководствуясь статьей 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»,
Прошу:
1. Вернуть мне исполнительный документ без дальнейшего исполнения.
Дата подачи заявления «___» г. Подпись
В вашем случае нотариус совершенно ни при чём. Нотариусы не имеют никакого отношения к исполнительными документам
Заявление о прекращении исполнительного производства следует подавать в службу судебных приставов.
Как написать заявление и заверить нотариусом об изьятии исполнительного листа? С отцом ребенка договорились о том что я заберу исполнительный лист. Платит алименты мне ПФР так как у него пенсия из доходов и все. Нужно написать заявление в ПФР так как он находится в другом городе и ехать туда мне далеко.
Вам нужно пойти к тому приставу кто ведёт ваше исполнительное дело написать ему заявление.