Адвокат не перечислил деньги после выигранного дела - как поступить?
У нас есть его расписка что он взял деньги, что обещает отдать все деньги и разговор записан на телефон. Это поможет?
Здравствуйте, в вашей ситуации главное вернуть деньги, припугните его обращением в полицию. Чтобы этого не допустить, он, скорее всего, найдёт деньги, чтобы вам отдать.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Да, конечно, поможет. А Вы уверены, что он адвокат? В суде он по ордеру или только по доверенности выступал?
В любом случае - сначала потребуйте немедленной выплаты от него. В случае отказа - обращение в полицию и в суд.
Да, конечно, если есть расписка, то это - документ, который суд примет. Самое главное - расписка. Телефонный разговор суд может принять как доказательства, а может и не принять. У вас главное есть - расписка.
Разумеется в уголовном деле необходимы будут доказательства, но основными доказательствами будут, документы из банка где он снял деньги.
Здравствуйте. Вы можете обратиться с заявление в полицию о мошенничестве или можете обратиться в суд с иском о взыскании основательного обогащения. Если человек действительно адвокат, обращайтесь в адвокатскую палату с жалобой на него.
У него была доверенность с правом получения выплат, скорее всего. Теперь уже обращайтесь в суд с исковыми требованиями к своему бывшему представителю об истребовании денежных средств из чужого незаконного владения. Дополнительно можете в адвокатскую палату субъекта РФ пожаловаться, для привлечения его к дисциплинарной ответственности. Не забудьте отозвать доверенность.
Что делать в такой ситуации.
Здравствуйте, Елена.
В данной ситуации нужно обратиться в полицию. Адвокат Вас обманул наглым образом.
Обращайтесь в полицию по факту хищения, по доверенность не дает права ничего забирать себе, это тривиальное хищение и полиция должна возбудить уголовное дело.
Удачи вам и всего наилучшего.
Нам юриста дали в компании. Выступал по доверенности. А что юрист может и не быть юристом вовсе?
Может. Обязательное юридическое образование для представителей по доверенности не требуется. Так что не все представители юристы, и не все юристы адвокаты.
Адвокаты включены в реестр, о них вся информация есть и их деятельность контролируется Палатой адвокатов. Правда, статус адвоката не всегда говорит о высокой квалификации. А в суде по доверенности может любой человек выступать (в гражданском процессе).
Нам юриста дали в компании. Выступал по доверенности. А что юрист может и не быть юристом вовсе?-конечно может быть не юристом. Диплом же не проверить.