LSN Messenger
Нижний Новгород, 14.01.2017, 22:28

Адвокат не перечислил деньги после выигранного дела - как поступить?

Вопрос №11998085 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.01.2017, 22:28
Попали в дтп, была спорная ситуация. Обратились в компанию Правовой советник, там попросили сделать на адвоката доверенность. Суд шёл 1,5 года в итоге мы выиграли дело. Ждём на счёт денег, а их всё нет. В итоге адвокат деньги перевёл на свой счёт и снял их якобы на операцию жене, обещал отдать, в чём я сомневаюсь. Доверенность написали по глупости не знали, что так получиться, да и в шоке были сделали всё быстро. Что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас есть его расписка что он взял деньги, что обещает отдать все деньги и разговор записан на телефон. Это поможет?

14.01.2017, 22:42

Здравствуйте, в вашей ситуации главное вернуть деньги, припугните его обращением в полицию. Чтобы этого не допустить, он, скорее всего, найдёт деньги, чтобы вам отдать.

Удачи вам и всего наилучшего.

14.01.2017, 22:45

У нас есть его расписка что он взял деньги, что обещает отдать все деньги и разговор записан на телефон. Это поможет?

Здравствуйте. Да, конечно, поможет. А Вы уверены, что он адвокат? В суде он по ордеру или только по доверенности выступал?

В любом случае - сначала потребуйте немедленной выплаты от него. В случае отказа - обращение в полицию и в суд.

14.01.2017, 22:46

Да, конечно, если есть расписка, то это - документ, который суд примет. Самое главное - расписка. Телефонный разговор суд может принять как доказательства, а может и не принять. У вас главное есть - расписка.

14.01.2017, 22:46

Разумеется в уголовном деле необходимы будут доказательства, но основными доказательствами будут, документы из банка где он снял деньги.

14.01.2017, 23:04

Здравствуйте. Вы можете обратиться с заявление в полицию о мошенничестве или можете обратиться в суд с иском о взыскании основательного обогащения. Если человек действительно адвокат, обращайтесь в адвокатскую палату с жалобой на него.

14.01.2017, 22:30
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

У него была доверенность с правом получения выплат, скорее всего. Теперь уже обращайтесь в суд с исковыми требованиями к своему бывшему представителю об истребовании денежных средств из чужого незаконного владения. Дополнительно можете в адвокатскую палату субъекта РФ пожаловаться, для привлечения его к дисциплинарной ответственности. Не забудьте отозвать доверенность.

14.01.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что делать в такой ситуации.

Здравствуйте, Елена.

В данной ситуации нужно обратиться в полицию. Адвокат Вас обманул наглым образом.

14.01.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Обращайтесь в полицию по факту хищения, по доверенность не дает права ничего забирать себе, это тривиальное хищение и полиция должна возбудить уголовное дело.

14.01.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

У нас есть его расписка что он взял деньги, что обещает отдать все деньги и разговор записан на телефон. Это поможет?

14.01.2017, 22:42

Здравствуйте, в вашей ситуации главное вернуть деньги, припугните его обращением в полицию. Чтобы этого не допустить, он, скорее всего, найдёт деньги, чтобы вам отдать.

Удачи вам и всего наилучшего.

14.01.2017, 22:45

У нас есть его расписка что он взял деньги, что обещает отдать все деньги и разговор записан на телефон. Это поможет?

Здравствуйте. Да, конечно, поможет. А Вы уверены, что он адвокат? В суде он по ордеру или только по доверенности выступал?

В любом случае - сначала потребуйте немедленной выплаты от него. В случае отказа - обращение в полицию и в суд.

14.01.2017, 22:46

Да, конечно, если есть расписка, то это - документ, который суд примет. Самое главное - расписка. Телефонный разговор суд может принять как доказательства, а может и не принять. У вас главное есть - расписка.

14.01.2017, 22:46

Разумеется в уголовном деле необходимы будут доказательства, но основными доказательствами будут, документы из банка где он снял деньги.

14.01.2017, 23:04

Нам юриста дали в компании. Выступал по доверенности. А что юрист может и не быть юристом вовсе?

14.01.2017, 22:55

Может. Обязательное юридическое образование для представителей по доверенности не требуется. Так что не все представители юристы, и не все юристы адвокаты.

14.01.2017, 22:58

Адвокаты включены в реестр, о них вся информация есть и их деятельность контролируется Палатой адвокатов. Правда, статус адвоката не всегда говорит о высокой квалификации. А в суде по доверенности может любой человек выступать (в гражданском процессе).

14.01.2017, 23:07

Нам юриста дали в компании. Выступал по доверенности. А что юрист может и не быть юристом вовсе?-конечно может быть не юристом. Диплом же не проверить.

14.01.2017, 23:09