Сроки выполнения договора на оказание услуг - ответственность за задержку сдачи и возможность заказчика обвинить исполнителя
Договор на оказание услуг. 3 этапа сдачи. На каждый этап выставлен срок. За просрочку пени. Если сдача этапа задерживается по вине заказчика (по причине правок с его стороны) и осуществляется выход за сроки прописанные в договоре, может ли заказчик сказать что мы виноваты в задержке сроков?
Лучший ответ
Вообще то это необходимо оговаривать в тексте договора: пеня за просрочку, вызванную по ВИНЕ ИСПОЛНИТЕЛЯ. Предложите заказчику заключить допсоглашение по данномк поводу.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Тут нужно смотреть договор.
Ответ неполный.