Сроки выполнения договора на оказание услуг - ответственность за задержку сдачи и возможность заказчика обвинить исполнителя
Договор на оказание услуг. 3 этапа сдачи. На каждый этап выставлен срок. За просрочку пени. Если сдача этапа задерживается по вине заказчика (по причине правок с его стороны) и осуществляется выход за сроки прописанные в договоре, может ли заказчик сказать что мы виноваты в задержке сроков?
Вообще то это необходимо оговаривать в тексте договора: пеня за просрочку, вызванную по ВИНЕ ИСПОЛНИТЕЛЯ. Предложите заказчику заключить допсоглашение по данномк поводу.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Тут нужно смотреть договор.