Я ушла от гражданского мужа, теперь он не отдает детей как мне их забрать?
У него есть другая семья о которой я узнала теперь, он работает вахтовым методом поэтому я хочу забрать детей.
Подавайте иск об определении места жительства детей с Вами.
Ст.65 Семейного кодекса РФ.
Если договориться с гражданским мужем не получатся подавайте исковое заявление об определении месте жительства детей в суд.
Добрый день, обратитесь в органы опеки и в полицию. Всех обстоятельств вы не написали, но в любом случае вы имеете право общаться с детьми.
Вам надо подавать в суд исковое заявление об определении места жительства детей, и забрать их на основании судебного решения и исполнительного листа вместе с приставами.
Ст.65 Семейного кодекса РФ.