Ушла от мужа, он не отдаёт мне машину, я собственник ТС. Как мне её забрать?
Здравствуйте. Собственник, чьи права нарушены, имеет право истребовать имущество из чужого незаконного владения. Такие требования могут быть заявлены в отношении любого имущества, как движимого, так и недвижимого, к любому лицу, нарушившему права собственника.
Если добровольно отказывается обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из незаконного владения.
Если автомобиль приобретён до брака то обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если авто приобретался в браке то с иском о разделе совместно нажитого имущества.