Возможно ли получить отпуск, находясь на больничном лечении?
Я лечусь от туберкулеза уже четыре месяца. В апреле положен отпуск, я еще буду лежать в больнице. Положен ли мне отпуск, находясь на больничном?
В апреле положен отпуск, я еще буду лежать в больнице. Положен ли мне отпуск, находясь на больничном?
Здравствуйте, да конечно положен и в период больничного листа, если вы напишите заявление об этом.
Отпуск положен, но дни, в которые вы находились на больничном не входят в отпуск и вы можете его провести после выхода из больничного.
Одновременно находиться на больничном и быть в отпуске нельзя. Ваш отпуск если вы к этому моменту не выздоровеете, должен быть перенесён на другой срок, определяемый работодателем с учётом ваших пожеланий. Статья 124 ТК РФ.
Здравствуйте, отпуск вам положен, но одновременно вам находиться на больничном и в отпуске - нельзя. Отболеете - возьмете отпуск. Всего доброго, и скорейшего выздоровления!