Нарушение правил парковки на территории школы - возможность оспорить постановление о штрафе

Оставила на ночь машину припаркованной на траве возле забора школы (территория эта относится не к придомовой, а принадлежит школе). Повесили бумажку о явке к участковому, но я не смогла придти, затем через некоторое время вручили приглашение по почте с уведомлением посетить административную комиссию. Я также не смогла придти, т.к. работаю допоздна за городом, домой возвращаюсь в 21.00. На днях получила письмо по почте - Постановление о назначении адм. наказания в 3000 руб. сроком оплаты в течение 60 дней, потом дело передадут судебным приставам. У меня вопрос по этому поводу: правильно ли, что протокол составлен без меня "каким-то специалистом управления по обеспечению охраны общественного порядка исполкома города", говорится, что фактсовершения адм. нарушения подтверждается протоколом, извещениями, фотографиями; в копии полученного постановления нет моей расписки, ни моей подписи, ни даты его получения. В постановлении говорится также, что мной нарушены несколько пунктов Правил благоустройства города, адм.ответственность предусмотрена по ч.1 ст.3.6 КоАП РТ (это местные законы) . А также, далее написано: на основании вышеизложенного, руководствуясь ст.29.9 КоАП РФ и принимая во внимание все обстоятельства правонарушения, адм.комиссия постановила штраф в размере 3000 рублей. Насколько законно всё это и можно ли опротестовать?
Лучший ответ

Насколько законно всё это и можно ли опротестовать?

В течение 10 дней со дня получения копии Постановления о назначении штрафа, вы можете обжаловать данное постановление в районном суде.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день, уважаемая Елена

Все законно вас приглашали вы не пришли на рассмотрение, вас же не могут ждать вечно. Есть сроки. Можно обжаловать в суд, но факт доказан-фото, разве что только сумму

С Новым годом 2017 годом!!!

Спасибо за полезный совет!