Санкт-Петербург, 15.01.2017, 07:41

Присутствие мужа при разводе - обязательно ли оно при отсутствии совместных детей и согласии обеих сторон? Как развод может влиять на расторжение контракта и оплату неустойки компании?

Вопрос №11998511 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.01.2017, 07:41
Скажите, пожалуйста, нужно ли присутствие мужа при разводе, если у нас нет совместных детей и обе стороны согласны? И может ли заявление на развод или являться веской причиной для преждевременного расторжения контракта, чтобы не платить ему неустойку компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мужу необходимо написать в суд письменное заявление, что он согласен на расторжение брака и просить рассмотреть дело в его отсутствие.

15.01.2017, 07:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Можно развестись в судебном порядке, а развод не будет являться основанием для расторжение контракта. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

15.01.2017, 07:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Нужно смотреть контракт вашего мужа для ответа на Ваш вопрос. Разводят в органах Загс либо по месту регистрации брака либо по месту жительства. Возможно подать заявление по нотариальной или приравненной к ней доверенности.

15.01.2017, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Дело в том, что мой муж ушел в море по контракту на полгода. Но вчера прислал СМС, что не хочет работать с этой компанией и будет сходить с судна. Для этого он хочет использовать развод, как причину. Чтобы не платить неустойку компании за преждевременное расторжение контракта.

У нас нет совместных детей. Может ли развод являться веской причиной для прерывания контракта мужа?

15.01.2017, 11:49

Здравствуйте! Вряд ли, нужно смотреть условия контракта, но развод - не является уважительной причиной. Удачи Вам и всего хорошего!

15.01.2017, 11:50

М

ожет ли развод являться веской причиной для прерывания контракта мужа?

Может. Но разводиться вы будете несколько месяцев. Завтра и скоро вас не разведут. Таковы общие законные сроки. Тогда уже и и контракт закончится. В чем тогда смысл?

15.01.2017, 12:43

Препятствий для расторжения брака нет, так как нет совместных детей и общего имущества. Поэтому его присутствие явно не обязательно. Не уверена, что компания примет эту причину.

15.01.2017, 13:00

Добрый день, уважаемая Виктория

Вы правильно думаете компания не примет эту причину а вы будете разводиться в течении нескольких месяцев пока его уведомят о вашем иске и пока он даст согласие и т.д

С Новым годом 2017 годом!!!

15.01.2017, 13:15

Здравствуйте. Вы правильно поняли про причину расторжения контракта. Однако для развода, а вернее подачи заявления о разводе присутствие мужа или нотариальная доверенность от него понадобится, так как заявление подается совместно.

15.01.2017, 13:28