Возможен ли развод через суд без присутствия супруги?
Муж подал заявление на развод через суд т.к. супруга через загс не давала развода. Совместного имущества нет, детей совместных нет, зарегистрированы по разным адресам. Супруга на суд идти не хочет. Разведут ли с первого раза без ее присутствия? С ней с 2016 года не живем. Или нужно какое-то заявление от нее, что она согласна на развод без ее присутствия? Чтобы суд не переносили на другие дни.
Здравствуйте.
В том и отличие суда от ЗАГСа, что в суд обращаются когда нет согласия второго супруга на развод.
Вас разведут через суд, не надо от нее никакого согласия в принципе.
В первом заседании вряд ли примут решение, от супруги нужно заявление о рассмотрении дела в её отсутствие. На втором заседании точно примут решение.