Красноярск, 15.01.2017, 05:44

Как поступить, если работодатель задерживает зарплату и не сможет оплатить мои расходы на дорогу?

Вопрос №11998611 из г. Красноярск
опубликован 15.01.2017, 05:44
Работодатель задерживает заработную плату, мотивируя тем, что на предприятии нет средств, якобы они будут позже. Однако я езжу на работу в город из поселка, и у меня через несколько дней заканчивается страховка на авто и я не смогу ездить на работу. Как мне поступать в данном случае? Неужто просто сидеть дома и ждать, когда дадут в конце концов зарплату и на электричке ехать за ней? Кто оплатит мне эти дни, ведь я не по своей воле не смогу выйти на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неужто просто сидеть дома и ждать, когда дадут в конце концов зарплату и на электричке ехать за ней? Кто оплатит мне эти дни, ведь я не по своей воле не смогу выйти на работу?

Оплата вынужденного прогула конечно должна быть произведена за счет рабтодателя По поводу задержки зарплаты обращайтесь в инспекцию труда.

15.01.2017, 05:51

Здравствуйте. Вы имеете право отказать от работы до выплаты заработной платы письменно уведомив работодателя. По факту задержки выплаты заработной платы обращайтесь в прокуратуру или трудовую инспекцию.

15.01.2017, 06:52

Хотелось бы получить ответ онлайн.

15.01.2017, 06:49

Здравствуйте. Онлайн вам и ответили. Всего хорошего вам и удачи в решении вашего вопроса с минимальными для вас потерями.

15.01.2017, 06:54