Как действовать при вынужденном простое на работе из-за отсутствия клиентов и отсутствия выплат зарплаты?
Вынужденный простой на работе! Работодатель предлагает уйти в административный отпуск, мотивируя отсутствием клиентов и тем, что нечем платить зарплату. Как поступить в данном случае? Это ведь вынужденный простой по вине работодателя?
Работодатель отказывается предоставить приказ о простое! Предлагает только другую должность с меньшей оплатой и неполным рабочим днем!!! Что делать в этом случае? Как это должно оформляться с моей стороны?
Здравствуйте! Не нужно уходить в отпуск - пускай оплачивает простой
конечно, вы вправе отказаться и настаивать на оплате простоя в соответствии с законом.