Как долго нужно ждать зарплату и что делать при задержке выплаты в клининговой компании
Я работаю 3 месяц на предприятии уборщицей через клининговую компанию. За первый месяц зарплату заплатили в полном объеме спустя 3 дня от первого дня работы (предприятию пришлось напоминать обо мне). Сейчас зарплату задерживают на 5 рабочих дней. Скажите сколько я должна ждать по времени, когда могу не выйти на работу и куда обратиться в случае невыплаты?
Добрый день. Задержка заработной платы хотя бы на один день является нарушением трудового законодательства, и работодатель должен проиндексировать ее за каждый день просрочки.
Не выходить на работу Вы не имеете права без уважительных причин, иначе оформят прогул, последствия этого Вы понимаете.
Обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением о задержке выплаты заработной платы. За такое правонарушение Вашего работодателя накажут, обязуют выплатить индексацию. (но она не значительна). Готова Вам помочь.
Удачи в решении вопроса!