Как восстановить удостоверение ветерана и льготы, изъятые у пенсионера с медалью за трудовую доблесть?
Человека 1943 года рождения в 1977 году наградили медалью за трудовую доблесть, затем выдали удостоверение ветерана, предоставляющего различные льготы. Соц. защита данное удостоверение изъяло у пенсионера. Пожалуйста, подскажите, как можно получить удостоверение для льгот, которое полагается к данной медали? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Потребуйте у соцзащиты письменное основание в изъятии удостоверения ветерана труда и лишения льгот. При необходимости обращайтесь в суд.
Добрый день! Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.