Так как она находится в преклонном возрасте и проживает на II этаже доставка воды и дров в квартиру вызывает для нее трудности.
Наша родственница получила в ноябре 2010 года удостоверение вдовы умершего участника ВОВ. Имеет ли она право по указу президента за №714 от 07.07.08 г. на получение денежного сертификата для приобретения собственного жилья, если она проживает одна в муниципальной квартире без удобств по договору социального найма, квартира угловая, холодная. Так как она находится в преклонном возрасте и проживает на II этаже доставка воды и дров в квартиру вызывает для нее трудности. Страдает гипертонией, болезнью ног.
Лучший ответ
Валентина Ивановна, получение Сертификата зависит от многих факторов, и один из решающих, признание Ветерана нуждающимся в улучшении жилищных условий. Обращаться нужно в администрацию по месту жительства с заявлением о признании её нуждающейся в жилье. Ищите юриста и занимайтесь, это не простой вопрос.