Как решить ситуацию с коммунальными платежами, если прописана в одном месте, а проживаю в другом?
Добрый день. Нужно посетить судебное заседание и заявить в суде о пропуске истцом срока исковой давности (3 года) - ст. 196 ГК РФ.
Здравствуйте. Желательно посмотреть судебное решение что там указано. Ведь судья не в курсе живете вы там или не живете. Управляющая компания тоже. В свое время нужно было писать заявление в компанию о том чтобы платежи не начислялись. Если вы собственник доли в маминой квартире то должны содержать свое имущество пропорционально своей доли. Удачи вам.
Если вы зарегистрированы у мамы, то вы обязаны оплачивать платежи, которые рассчитываются исходя из количества прописанных человек. Если вас вызывают в суд, то надо изучить иск, за какой период произведено начисление задолженности, предъявить доказательства того, что вы не проживаете по данному адресу в течение 10 лет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!