Как предотвратить блокировку счета исполнительным листом в ситуации, когда личные средства станут доступны только 30 марта?
Так созвонитесь с приставом в производстве которого находится исполнительный лист, они (приставы) тоже люди, тоже могут пойти навстречу... Тем более что лист пришел а Вас то на месте нету..
Уважаемый Сергей!
Если приставы вам не пойдут навстречу, и не разблокируют счета, постарайтесь решить проблему с банком сами, чтобы они вам дали резервный счет для платежа по ипотечному кредиту для дальнейшего его учета в качестве платежа и переведите средства которые вы получите на руки в счет погашения платежа.
Для того и созданы приставы чтобы создавать проблемы должникам.
Не надо никуда лететь. Зайдите на сайт ФССП в раздел банк данных исполнительных производств, введите свои ФИО и в появившейся графе оплатить кликните и оплатите долг картой.