Какие права на наследство имеют дети, если родители никогда не состояли в браке и не установлено отцовство, но дети записаны на отца?
С таким вопросом: какие права на наследство, после смерти отца, имеют дети, если родители никогда не состояли в браке и нет установления отцовства, но дети записаны на отца...
нет установления отцовства, но дети записаны на отца...
Взаимоисключающие параграфы. Если в актовых записях о рождении детей, а также в их свидетельствах о рождении отцом указан конкретный человек (являющийся их биологическим отцом) - тогда отцовство установлено, и дети имеют полное право наследовать имущество умершего в качестве наследников первой очереди, в равных долях.
Записаны - это как? В свидетельстве о рождении этот мужчина записан как их отец?
Значит вполне имеют право на наследство, коли их папа записан таковым в свидетельстве об их рождении.