Проблемы с религиозной сектой - как сохранить права на воспитание ребенка и общественные связи
Теща ходит в секту, свидетели иеговы. Таскает туда дочь, на этом фоне мы развелись, теперь я боюсь что будут приучать к этому мою дочку 3 лет. Живем пока все вместе. Но мне всячески запрещают отговаривать их на тему посещений. Дочку настраивают против меня. Квартиру покупал сам, так как жена не работала, теперь требуют раздела имущества. Скажите могу ли я лешить супругу род прав. И запретить тёще общаться с внучкой. И запрещена ли в Москве и области, данная секта? Спасибо.
В 2004 году Головинский районный суд Москвы постановил ликвидировать московскую общину, однако позже в дело вмешался Европейский суд по правам человека. Он признал решение о запрете организации в российской столице незаконным. Это позволило общине спустя десять лет добиться восстановления регистрации.
Добрый день! Секта данная не запрещена к сожалению, но ребенка необходимо спасать. Во-первых, чаще обращайтесь в органы опеки с жалобами и на мать и на бабушку. По поводу квартиры, если квартира куплена Вами лично до брака, то супруга не может претендовать на квартиру. Если в браке, то придется делиться. Можно попробовать что-либо сделать, но для этого необходимо знать на какие средства квартира куплена и вели ли Вы совместное хозяйство во время покупки квартиры. Но без адвоката Вам будет трудно.
Теперь что касается ребенка: Вам необходимо обратиться с иском об определении места жительства ребенка с Вами и чем больше компромата на мать ребенка Вы соберете, тем лучше для Вас. Но и в таких спорах лучше нанять адвоката.