Оформление собственности на квартиру свекрови - дарение или купля-продажа? Имеет ли секта право на оспаривание после смерти свекрови?

Моя свекровь имеет квартиру в собственности, хочет отказаться от собственности в пользу меня. Она лет 8 состоит в секте свидетели ииговы. Что нам лучше оформить договор дарения или договор купли-продажи? Сможет ли после смерти свекрови секта отсудить или оспорить мою собственность?
Лучший ответ

Поскольку свекровь не считается Вашим близким родственником для целей освобождения от налога при дарении, Вам следует совершить со свекровью сделку купли-продажи.

Секта ничего оспорить не сможет, ее эти вопросы не касаются.

Спасибо за ответ!

Полагаю, что договор дарения, по крайне мере бесплатно, за исключением налога. Оспорить можно, но если Ваша свекровь на сегодняшний день вменяема, на учёте у психиатра не состоит, не имеет психиатрических заболеваний-сделку оспорить очень трудно.

Спасибо за ответ!