Исковое заявление на выписку из частного дома для защиты от прописки взрослого сына и его семьи
Не на выписку, а исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Образцы таких исков Вы вправе самостоятельно найти в интернете либо обратиться к адвокату на платной основе, т.к. много нюансов, универсальных советов по составлению исков не существует (кроме соответствия иска требованиям, предъявляемым ст.ст. 131 - 132 ГПК РФ).
С заявлением конечно можем помочь, выберите юриста с сайта, однако все же имейте в в иду что никто ВАс права на жилье из-за того, что будет зарегистрирован у Вас, не сможет. М.
Даже если пропишете ребенка выселить вас без вашего согласия из единственного жилья не могут. Если угрожают обращайтесь в полицию.
В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве"
Нельзя включать в опись:
— Единственное жилье семьи должника.
— Предметы домашнего и обихода и индивидуального пользования за исключением предметов роскоши.
— Имущество, используемое должником в предпринимательстве, если его стоимость не выше 100 МРОТ.
— Домашние животные, птица, пчелы, корма, хозпостройки – все, что не
используется для предпринимательства, а нужно для удовлетворения
потребностей семьи.
— Семена сельхозкультур.
— Продукты питания и денежные средства в объеме прожиточного минимума для каждого члена семьи должника
— Топливо, требующееся для ежедневного приготовления пищи и обогрева жилья.
— Имущество, требующееся по причине инвалидности.
— Государственные награды, врученные должнику, его призы и памятные знаки.