Я собираюсь за границу, и мне исполняется 20 лет, могу ли я подать документы на замену паспорта заранее, до дня рождения?
Здравствуйте Ксения ни чего страшного не будет, если у вас на момент того, что вы будете находиться заграницей исполнится 20 лет, по приезду вы сможете обменять свой паспорт, подтвердив почему не вовремя обратились документами, что вас не было в этот момент в стране.
---Здравствуйте, здравствуйте, к сожалению заранее документы не обменивают. Вам стоит перенести выезд за границу на время замены паспорта. Либо потом придётся оплачивать штраф. Удачи Вам, и всего хорошего.