Как заранее подать документы о замене паспорта, чтобы получить его до своего 20-летия 25.12?

23.12 наступает день рождение, исполняется 20 лет. Можно ли заранее подать документы о замене, чтобы забрать новый паспорт до 25.12?
Лучший ответ

Как только гражданину исполняется 20 лет, паспорт, полученный ранее, становится недействительный. Необходимо подойти к этому процессу очень ответственно, так как данный документ выдается на долгое время. Как мы писали ранее в одной из статей, замена производиться дважды: при достижении 20-летнего возраста и при достижении 45 лет.

После того, как вам исполнится 18 лет, данный документ не только может способствовать устройству на работу, доказывать гражданство и сообщать о наличие прописки, но позволяет использовать его во многих других направлениях. Поэтому при оформлении паспорта необходимо внимательно проверять все, чтобы не было ошибок в инициалах и другой информации, и самое главное, чтоб фотография вас устраивала, ведь документ удостоверяющий личность менять в следующий раз предстоит только спустя 25 лет.

Итак, как только вы отметили свой юбилей, не откладывайте в долгий ящик оформление и сбор документов. Отведенное время для обращения в ФМС составляет 30 дней.