Раздел дома с братом - как защитить свои права на придомовую землю, которую отец хочет продать?

Вопрос №11999222 из г. Краснодар
опубликован 15.01.2017, 11:48
У меня с братом идёт 4 года раздел дома, суд уже определил мою часть. Но отец подаривший дом оформил придомовую землю летом себе в собственность, хочет её продать постороннему лицу. Вчера мне было предложено убирать свою часть с его земли. Как мне поступить? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если так говорят, то пусть подают в суд, перемена собственника на землю никак не влияет на права собственника недвижимости, которая находится на этой земле.

15.01.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Могут ли во время судебных споров за дом проходить какие либо сделки придомовой земли дарителем.?

15.01.2017, 12:47

Если арест на имущество не наложен, то собственник данного имущества имеет полное право им распоряжаться. Вы вправе заявить ходатайство о наложении ареста.

15.01.2017, 12:50

Здравствуйте!

Если не наложен арест на имущество то собственник земельного имущества может по своему усмотрению распоряжаться имуществом, в т.ч и продать или подарить..

15.01.2017, 12:52

Теоретически могли, но практически придомовую землю без дома никому не продаж, кому она нужна с таким обременением. Кроме того спорно вообще, что на принадлежит одному человеку.

15.01.2017, 12:54