Как защитить себя от принуждения подписать договор ИП и расторгнуть договор ЖКХ - юридические аспекты
Меня ИП принуждает подписать договор, а если не подпишу приписывают стоимость слуг к жкх и если не платить будут пени, а в жкх отказывают в возможности расторгнуть договор, какие законы стоит посмотреть что-бы быть юридически сильнее, и иметь возможность заставить дейтсвовать по букве закона?
Читайте Гражданский кодекс Российской Федерации, в котором говорится о свободе договора и кабальных сделках. Никто не может Вас принудить заключить договор.
Договор может быть заключён только если имеется взаимное согласие сторон. Если вы не желаете подписывать договор, может и не подписывать.
Добрый день, уважаемый Владимир
Договор подписанный под давлением судом будет признан недействительным, поэтому так и скажите.
С Новым годом 2017 годом!!!