Законность заключения договора управления МКД с ограниченным числом собственников в бумажном виде
Договор управления МКД управляющей организацией заключен в бумажном виде в марте 2014 г. только с 4-мя собственниками из 66. Законно ли это?
Зависит от текста договора. Теоретически - вполне может быть.
ЖК РФ.
Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
1. Договор управления многоквартирным домом заключается с управляющей организацией, которой предоставлена лицензия на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами в соответствии с требованиями настоящего Кодекса, в письменной форме или в электронной форме с использованием системы путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.