Как правильно продать грузовой автомобиль с ДКП из торгов по банкротству и какие последствия грозят за нерегистрацию в течение трех недель
Три недели назад купила грузовой автомобиль с торгов по банкротству по ДКП. Документы все есть. На себя еще не регистрировала. Хочу продать это авто другому по ДКП, надо ли мне перед продажей снимать авто с учета. И какой мне грозит штраф за то, что я 3 недели не регистрировала авто. Может ли отметку в свидетельство о регистрации сделать Конкурсный Управляющий
Можно конечно договор переписать дкп на другую дату, но можете продать и владелец поставит авто на учёт.
Здравствуйте. С учета снимать не нужно. Продавайте.
Прежде всего вы обязаны были в течение 10 дней с момента заключения и оформления ДКП зарегистрировать машину на себя, после этого можно продавать в любое время без снятия с учёта
Нарушение сроков постановки на учёт согласно КоАП РФ карается наложением штрафа от 1,5 до 2 тыс. рублей (ст.19.22).