LSN Messenger
Ульяновск, 15.01.2017, 13:19

Возможно ли вернуться на ПМЖ в Украину и стать гражданами после получения гражданства РФ?

Вопрос №11999568 из г. Ульяновск
опубликован 15.01.2017, 13:19
Я с мужем и 2-х летним ребенком приехала в Росиию из Украины, на тот момент у нас было Украинское гражданство, но год назад мы получили гражданство РФ, но теперь мы хотим вернутся на ПМЖ в Украину обратно и стать гражданами Украины, у нас 2 паспорта и Украинский и Российский! Как быть? Реально ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

А на территории Украины как быть с его Российским св о рождении? Или мы на Украине сможем получить ему другое св. о рождении?

15.01.2017, 13:38

Добрый день, уважаемая Алексанжра

Если вы не выходили из гражданства Украины то являетесь гражданами Украины, возвращайтесь

С Новым годом 2017 годом!!!

15.01.2017, 13:21

Когда мы взяли гражданство Рф у нас родился сын, как быть с ним? ведь когда мы приедим в Украину у нас есть Украинские паспорта а у сына св о рождение Российское и в нем написано что мама и папа гр. Рф!как быть?

15.01.2017, 13:26

Добрый день, уважаемая Александра

Нет ребенок тоже гражданин Украины, если вы гр Украины то он автоматически гр Украины. При совершенолетии он может стать гр РФ по выбору

С Новым годом 2017 годом!!!

15.01.2017, 13:29

А на территории Украины как быть с его Российским св о рождении? Или мы на Украине сможем получить ему другое св. о рождении?

15.01.2017, 13:38