Шпола, 31.07.2017, 21:15

Как вписать детей с гражданством РФ в украинский загранпаспорт и какие документы нужны для поездки в Украину

Вопрос №12936791 из г. Самара
опубликован 31.07.2017, 21:15
У меня дети рождены в Украине, два нода назад мы пиехали в Россию, дети получили гражданство РФ, теперь хотим ехать на Украину, их отец живёт в Украине, мы в разводе, подскажите пожалуйста надо ли мне детей вписввать в загран паспорт, и можно ли мне показать на границе Украины украинские свидетельства о рождении, мальчику 2 года, девочке 6 лет...
Лучший ответ
Рекомендуется

Для въезда на территорию Российской Федерации вам не нужно вписывать детей в паспорт, достаточно иметь свидетельство о рождении детей.

31.07.2017, 21:33

• Здравствуйте,

Если у ваших детей в настоящий момент российское гражданство, то чтобы поехать на Украину, им нужно оформлять заграничный паспорт

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 06:41

Мы сейчас находимся в РФ, а хотим выезжать в Украину к отцу детей, с которым мы в разводе, на данный момент дети граждане РФ, и Я тоже, не возникнут ли у меня проблемы на Российской таможне с тем что дети не вписаны в мой щагранпаспорт...

01.08.2017, 06:18

• Здравствуйте,

Ответила вам выше, учитывая что вы граждане Российской Федерации, то чтобы попасть на Украину, вы должны иметь заграничные паспорта

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 06:41

Здравствуйте, Надежда Юрьевна!

Уточните: У Вас загранпаспорт российского образца или украинского? Только после уточнения можно будет ответить на Ваш вопрос.

01.08.2017, 06:54