Пожар из-за незаконной газовой трубы соседа - Как защититься от иска
При пожаре у соседа в зорвалась газовая труба проведённая не легально пожар был от нас т,л строения были рядом его стена загорелась и труба ногрелась и произошёл взрыв тем самым загорелся его дом он хочет подать иск на нас как нам быть.
Если газовая труба действительно проведена незаконно и вы представите в суд доказательства, в том числе заключение пожарно-технической экспертизы, то шансы выиграть суд у соседа близки к нулю.
Прим. пожарно-техническая экспертиза будет проведена при расследовании причин пожара органами ГПС, вы можете в ГПС получить копию заключения
Здравствуйте! Лицо, которому был причинен вред, имеет право на возмещение вреда. В судебном порядке вам нужно будет заявить о назначении экспертизы, чтобы установили причину его ущерба не по вашей вине.
При подаче иска, он должен на что-то ссылаться. Поэтому когда получите из суда его иск, должны направить свое ВОЗРАЖЕНИЕ. Где указываете отсутствие своей вины в пожаре и указываете на незаконность подключения.