Проблемы с выплатой ипотеки после смерти супруга - возникший долг и причины его накопления.
Взяли ипотеку в 2013 году в 2014 муж умер. Выплачивала как могла, сейчас из-за травмы и операции не могла вносить сумму по ипотеке образовался долг.
Лучший ответ
К сожалению, в этом случае Банк вправе обратить взыскание на заложенное имущество. Если это произойдет, советую заявлять в суде о предоставлении вам отсрочки реализации заложенного имущества.
Спасибо, буду знать.