Право на уменьшение налога на имущество при купле квартиры в браке - необходимость документального выделения доли собственности
Квартира куплена в браке, но оформлена на мужа. Я-жена вышла на пенсию. Имеем ли мы право на уменьшение налога на имущество или нужно документально выделять свою долю собственности и потом претендовать на льготу?
Лучший ответ
Здравствуйте! В Вашем случае льготу по налогу на имущество имеет право получить только собственник квартиры-супруг. У Вас нет доли в квартире, а значит и льгота не положена. Ст.407 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))