Дилемма - как разменять 2-комнатную квартиру при задолженности за ЖКХ?
1. Самому найти конкретные варианты обмена 2. Получить согласие въезжающих на обмен с вами. 3.Обратиться в суд с иском ко всем зарегистрированным о принудительном обмене.
Что значит "ответственный квартиросъёмщик"?! И кто он по отношению к Вам? Если постороннее лицо, то тогда почему ОН - "ответственный квартиросъёмщик", а не сосед по коммунальной квартире?
Если он просто сосед, то требуйте оддельного счёта на оплату ЖКУ.
Можно разделить счета на оплату. Можно попробовать принудительный обмен - но это очень сложно...