Как выписать сына из квартиры и прописать его к себе без разрешения родственников?
Уважаемая Светлана г.Нижний Новгород!
Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:
«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».
В соответствии с законодательством РФ (Приказ УФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме).
Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, НЕ требуется.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 15.01.2017 г.
Добрый день, Светлана! Можете, но для этого необходимо согласие отца ребенка. Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь. Всего вам наилучшего!
Здравствуйте! Если Вы там зарегистрированы и сын несовершеннолетний - согласие собственников не требуется. Удачи Вам и всего хорошего!