Электросталь, 15.01.2017, 16:45

Регистрация брака и получение вид на жительство - возможно ли в Москве для украинской гражданки и россиянина из Оренбурга?

Вопрос №12000364 из г. Москва
опубликован 15.01.2017, 16:45
Я гражданка Украины (есть рвп), хочу расписатся с россиянином, он с Оренбурга, а сейчас мы живём в Москве. Вопрос: Можем ли мы расписаться в Москве и подать здесь документы на вид на жительство или нужно ехать в Оренбург?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете расписаться и в Москве. А ВНЖ нужно получать там, где получали РВП, или РВП в Москве получать. Удачи Вам и всего доброго!

16.01.2017, 00:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Можете подать документы в Москве.

1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ-заболевания.

15.01.2017, 16:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Заключить брак в России вы можете в любом отделе ЗАГС на территории России

Вам, кроме паспорта потребуется справка о том, что вы не состоите в браке

Если вы зарегистрированы в Москве, то должны здесь и подавать заявление на получение ВНЖ.

15.01.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Документ подтверждающий наличие жилого помещения, это что за документ?

15.01.2017, 23:50

Документ о наличии жилого помещения в собственности - свидетельство о праве собственности или выписка из Единого государственного реестра прав.

15.01.2017, 23:54

Документ подтверждающий наличие жилого помещения, это что за документ?

А если у меня нет своего собственного жилья, как быть?

15.01.2017, 23:58

Доброй ночи, Илона! Вы основной вопрос задавали совсем по другой теме, поэтому ответить на дополнительный вопрос полно нет возможности в связи с тем, что он не сформулирован. Задайте отдельный вопрос по интересующей теме в отношении жилого помещения.

16.01.2017, 00:02

Здравствуйте. Вы должны документально подтвердить, есть у вас жильё в России, находящийся в собственности или нет. Такую информацию вы получите, обратившись в ближайший МФЦ.

16.01.2017, 00:02

Документ подтверждающий наличие жилого помещения, это что за документ?

А если у меня нет своего собственного жилья, как быть?

Если проживаете в съемном жилье, то договор аренды жилого помещения.

16.01.2017, 00:04