Когда следует подавать декларацию на возврат в налоговую, если квартира была куплена в мае 2016 г.?
Здравствуйте, вы можете подать декларацию в любое время в течении трех лет. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Купили с мужем квартиру в мае 2016 г. Подскажите, когда подавать декларацию на возврат в налоговую? В мае 2017 г или уже сейчас? За ранее спасибо.-Декларация подается в следующем за сделкой году до 30 апреля.
Доброго времени суток!
Чтобы получить имущественный налоговый вычет - можете подавать в любое время после 1 января 2017 года. Обязанность подать декларацию до 30 апреля следующего года имеется только у тех, кто должен оплатить подоходный налог, а не вернуть его. Можете уже сейчас обратиться в налоговую, если у Вас готов пакет документов.
Удачи Вам и всех благ!