Новый Уренгой, 22.01.2011, 18:37

Могут ли суд взыскать с меня более 50% алиментов и что делать, если бывшая жена требует больше?

Вопрос №1200072 из г. Новый Уренгой
опубликован 22.01.2011, 18:37
Нахожусьв разводе. По решению суда выплачиваю алименты на троих моих несовершеннолетних детей в размере 50%. Задолженности по алимента нет. Бывшая жена в настоящее время работает, но собирается уволиться с работы для того, чтобы сидеть дома с ребёнком-инвалидом (до этого 10 лет не сидела) и подать на меня в суд о взыскании алиментов на этот раз на себя. С её слов, с меня будут взыскивать в общей сложности 70% алиментов. Могут ли с меня взыскать более 50% алиментов? Может ли суд взыскать с меня более 50% алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не присудят 70%.

Жене присудят ТВЕРДУЮ денежную сумму.

Сссылайте на ст .98-99 СК РФ. Но сама ссылка на статьи вам не поможет

Собирайте документы, о которых я вам сказала. и деритесь в суде. Не будет драться и по 100%: с вас удержат.

Если судья -подруга, заявите ей отвод.

22.01.2011, 18:52

Здравствуйте!

Нет, более 50% с Вас взыскивать не будут.

С уважением С.Н. Белоусов

22.01.2011, 18:39

При наличии алиментов на троих детей и жену с вас могут вызскивать до 7О% зарплаты,но не более.

На жену алименты будет взыкиваться только в твердой денежной сумме.Они не взыскиваются автоматически как на детей.

Вам в суде необходим представить документы о вашем нынешнем материальном положении, состоянии здоровья , наличии других иждивенцев и пр.

Тогда возможен вообще отказ жене в иске.

22.01.2011, 18:47

Скажите, а на какую статью законодательства можно опираться, чтобы оспорить решение суда, если 70% всё же присудят? У моей БЖ карманный судья (они подруги), поэтому снования для опасений у меня есть.

22.01.2011, 18:50

Скажите пожалуйста, а могу ли я ходатайствовать об установлении отцовства ребёнка-инвалида? Дело в том, что бывшая жена нагуляла ег на стороне, но из этических сообржений в отношении психики ребёнка я этот вопрос не поднимал. К тому же, оставил БЖ с детьми трёхкомнаную квартиру и вопрос о разделе имущества также не поднимал. Сам вынужен квартиру снимать, так что придётся мне, видимо, этот вопрос поднять (если уже не поздно).

22.01.2011, 19:03

Вы можете в судебном порядке оспорить свое отцовство., если ребнок рожден в браке.

22.01.2011, 19:06