Вопросы задолженности по алиментам - как и где их взыскать и может ли это привести к лишению родительских прав
Одним из оснований лишения родительских прав может быть неуплата алиментов.
В том случае, если задолженность по алиментом уже "суровая", можно обратить взыскание на его имущество, если он нигде не работает.
И неплохо было бы зафиксировать долг через судебное решение о взыскании задолженности по алиментам.
Тогда можно и говорить о лишении родительских прав.
Поможем, если есть нужда, обращайтесь.
Здравствуйте, Татьяна.
В судебном порядке необходимо взыскать долги по алиментным обязательствам.
Невыплата алиментов является одним из оснований для лишения родительских прав.
Если сумма достигает непомерных высот, можно вести речь о возбуждении уголовного дела.
Если вопрос актуален и нуждается в разрешении, - обращайтесь. Буду рад Вам помочь.