Как приватизировать квартиру с противником, проживающим в другом городе и не предоставляющим необходимые документы?
Добрый вечер. Для этого вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета и прекращения права пользования данной квартиры. Всего хорошего вам.
Добрый день.
1. Этот гражданин может написать отказ от участия в приватизации - тогда он сохранит право бессрочного пользования жилым помещением.
2. Все остальные (или один из желающих участвовать в приватизации) могут подать иск проживающему по другому адресу о признании утратившим право пользования жилым помещением - необходимо доказать, что гражданин выехал добровольно, вещей в квартире не имеет, квартплату не оплачивает, имеет иное место жительства.
Здравствуйте, Ирина. Попробуйте обратиться в суд и признать его утратившим право пользования жилым помещением. Прекратите его регистрацию по решению суда.
Не так просто его выписать из квартиры. Совет -советом, а на практике много подводных камней есть. Просто так в суд идти не зная многих обстоятельств проживания этого человека - бессмысленно. Советовать легко, а в суде начинается развал иска.