Невыплаченные оклад и премия, отсутствие вредности - моя работа в цеху на заводе

Вопрос №12000802 из г. Ижевск
опубликован 15.01.2017, 18:51
Устроился на работу в основной цех на месяц отработал 15 дней 4 дня больничный заплатили всего 15 000 за все про все хотя по договору должны были заплатить 17500 оклад и 1300 премия плюс вредность в табульке ни вредности ни премий нет лишили за что даже не сказали стоит ли мне искать правду (простой токарь на заводе решил под заработать)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Смотрите положение об оплате труда, действующее на предприятии-возможно, что премия за месяц, который отработан не полностью не начисляется и со стороны работодателя нет нарушений.

15.01.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет вы не правы все не так.

15.01.2017, 21:40

Доброго времени суток! Если считаете, что ваши трудовые права нарушены работодателем, имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Проведут проверку правомерности лишения премии и надбавки за вредность.

15.01.2017, 22:06

Здравствуйте. Я полагаю, что, к сожалению, коллега Хохрякова права. Так же, как и работодатель.

Вредность оплачивается только после полностью отработанного периода. А премия - она вообще выплачивается на усмотрение работодателя. Вы даже месяца не отработали! О каких доплатах может идти речь? Ни один суд не признает Вашу правоту.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.01.2017, 22:25

Ладно вредность фиг с ней но зачем оклад в 2 меньше платить? И премию ни за что лишили? У меня с премия= 17500 плюс премия должно было выйти 20 000 я отработал 19 дней в месяце из них 3 дня больничных за 16 дней оклад уменьшили в двое? Это как называется? Как хочу так и плачу?

16.01.2017, 18:35

Здравствуйте. Не пойму Вашего возмущения!

Вы отработали неполный месяц. И с чего Вам обязаны выплатить полный оклад?

Оклад выплачивается за отработанный полностью месяц.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.01.2017, 18:49

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034