Как защититься в ситуации, когда муж поменял замки в квартире и не пускает обратно - права и действия в законном браке
Добрый день.
Вы зарегистрированы в квартире мужа? Если зарегистрированы - вызывайте МЧС, предъявляйте паспорт с регистрацией, просите вскрыть дверь.
Квартира мужа была приобретена до брака или в браке?
Ваши вещи остались в квартире?
В любом случае выселение производится по решению суда.
Добрый вечер. Если вы не зарегистрированы у вашего мужа, то он имеет полное право Вас выселить.
Удачи Вам. Спасибо за обращение.
Здравствуйте! Если вы зарегистрированы в этой квартире, то вызывайте полицию на месте!! вы имеете право и зайти и находится и проживать там. даже если не зарегистрированы, то в соответствии с семейным кодексом муж должен проживать с женой, а жена с мужем.
Да вещи остались в квартире.. по телефону он мне сказал ВЕЩИ вынес в сарай ну вот какие мои действия.??.
Здравствуйте, если вы зарегистрированы в этой квартире, то имеете право пользования. Однако, если регистрации нет, то никаких прав на жилплощадь мужа вы не имеете.
Удачи вам и всего наилучшего.
Если в квартире мужа не зарегистрированы, требовать вселения не сможете даже в суде. Подавайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, чтобы отдал Ваши личные вещи.
ИМХО, подать иск о расторжении брака.
Добрый вечер!
Если Вы зарегистрированы на данной жилплощади, то его действия незаконны и Вам следует обратиться в полицию. Кроме того, Вам надо обратиться в суд с требованием о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества.