Судебное решение о взыскании без вызова на суд - возможно ли такое?
Была задолжность по оплате за эл.энергию. Взыскивают через суд. пришло судебное решение о взыскании. Но меня ни на какой суд не вызывали. Может ли такое быть?
Может.
Вынесение судебного приказа о взыскании задолженности может быть произведено и без участия должника.
Если это был судебный приказ, то подайте на него возражения с требованием его отменить.
Здравствуйте, Андрей!
Скорее всего вам пришел судебный приказ. Вы можете в течение 10 дней с момента получения приказа написать возражение и тогда судья отменит приказ.
Здравствуйте! Может, так как речь идет о судебном приказе, который вы можете легко отменить, путем подачи возражений относительного его исполнения.
Доброго времени суток! Да, задолженность за электроэнергию может быть взыскана судебюным приказом, который рассматривается отсутствие и без вызова сторон. Если не согласны вы можете подать письменное возражение на судебный приказ в суд вынесший решение в течении 10 дней с момента получения.