У меня онкология, воспитываю одна ребёнка из дома выгоняет родной брат, который пьёт куда обратиться.
Здравствуйте. Вам нужно пожаловаться участковому или прокурору, которые могут оперативно отреагировать и заставить вашего брата отказаться от незаконных действий. Если это не возымело никаких последствий, то следует решать вопрос в судебном порядке путем подачи искового заявление о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Вы прописаны в данной квартире, следовательно, можете там проживать.
Закон О прокуратуре Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 17 ноября 1995 года N 168-ФЗ) (с изменениями на 28 ноября 2015 года)
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.
А кому дом принадлежит? Ваша доля и доля ребенка в доме есть? Каким образом дом приобретался? Уточните, пожалуйста, свой вопрос. Пока мало информации.
Здравствуйте! У меня онкология, воспитываю одна ребёнка из дома выгоняет родной брат, который пьёт куда обратиться.
В любом случае выселение из жилого помещения возможно только в судебном порядке с обязательным участием прокурора по данной категории дел. Так что посылайте брата в суд.
Если пьёт и буянит - полицию вызывайте, не "миндальничайте" с ним.