У мужа наложили арест на счёт куда приходят ветеранские (он ветеран боевых действий),, имеют ли право арестовывать этот счёт?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена
Судебные приставы арестовывают все счета должника. Далее должник должен самостоятельно и письменно доказывать, что на счет поступают пособия и доходом не являются. Принести соответствующую справку. В этом случае арест снимут
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Судебный пристав не может знать, что на счет приходят "боевые". Ему нужно подать приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложить справку.
У мужа наложили арест на счёт куда приходят ветеранские (он ветеран боевых действий),, имеют ли право арестовывать этот счётАрест имеют право налагать, однако взыскивать могут не более 50 %