Уфа, 11.05.2021, 15:55

Имеют ли право арестовывать картукуда приходит пенсия ветерана боевых действий?

Вопрос №18454613 из г. Уфа
опубликован 11.05.2021, 15:55
Имеют ли право арестовывать картукуда приходит пенсия ветерана боевых действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ветеран боевых действий пенсия, не имеет право удерживаться никем, она неприкосновенна. Что тут за юристы?

11.05.2021, 18:23

Тогда назовите нам норму закона, по которой нельзя обратить взыскание на ЕДВ ветерана!

11.05.2021, 18:28

Хорошо! Вы придумали некую неприкосновенность! Раз не имеют права - требуйте восстановления прав! Тут юристов не было и не будет, пока Вы всё знаете и умеете!

11.05.2021, 18:30

"Неприкосновенными" являются выплаты лицам, участвовавшим в боевых действиях, только в случаях, если такие выплаты назначены в связи с получением ранений, контузий травм, увечий. Но ни о чём таком в вопросе речь не шла.

Это ваш случай?

11.05.2021, 19:33

Имеют право и арестовать и до 50% ежемесячно удерживать! По долгам надо платить и ветеранам!

11.05.2021, 15:57

Да, карта может быть арестована на основании исполнительного документа.

11.05.2021, 15:57

Здравствуйте. Увы, да, такое допустимо, причём, если вопрос касается алиментов, то даже с пенсии ветерана допускается удерживать до 70%.

Что-то ещё интересует, касающееся этого долга?

11.05.2021, 16:11
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Ветеран боевых действий пенсия, не имеет право удерживаться никем, она неприкосновенна. Что тут за юристы?

11.05.2021, 18:23

Тогда назовите нам норму закона, по которой нельзя обратить взыскание на ЕДВ ветерана!

11.05.2021, 18:28

Хорошо! Вы придумали некую неприкосновенность! Раз не имеют права - требуйте восстановления прав! Тут юристов не было и не будет, пока Вы всё знаете и умеете!

11.05.2021, 18:30

"Неприкосновенными" являются выплаты лицам, участвовавшим в боевых действиях, только в случаях, если такие выплаты назначены в связи с получением ранений, контузий травм, увечий. Но ни о чём таком в вопросе речь не шла.

Это ваш случай?

11.05.2021, 19:33