LSN Messenger
Ульяновск, 15.01.2017, 19:25

Бывший муж пропустил постороннего жителя в общедолевой дом. Как заставить его ответить за это?

Вопрос №12000928 из г. Ульяновск
опубликован 15.01.2017, 19:25
Развелись. Поделили дом на 4 х-2 дочери и я с мужем. Дом в общедолевая собчтвенности. В доме ни кто не проживает. Сегодня пришла в дом и обнаружила что быв. муж туда пустил кого то жить. Соседи подтвердили что там живет мужчина. Со мной муж ни чего не чогласовывал. Я написала заявление в милицию. Ну выселят этого мужика и все, а как мне мужа за это привлечь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлечь за это бывшего мужа не удастся. Вы его можете наказать рублем, взыскав в суде судебные расходы с него при рассмотрении иска о выселении (муж-соответчик) в виде расходов на оплату услуг представителя.

15.01.2017, 19:28

Добрый вечер! Вы никак мужа за это не привлечете к ответственности, поскольку он такой же собственник и вправе распоряжаться своей долей. У Вас только гражданско-правовые отношения с мужем, Вы его не накажете никак.

15.01.2017, 19:31

У нас дом маленький 25 кв.одна комната и кухня. В натуре выделить каждому не возможно. Поэтому он без моего согласия пускать не имел право. Так ли?

15.01.2017, 20:33

Елена, тот факт, что он не спросил Вашего разрешения не ведет к привлечению его к какой бы то ни было ответственности. Мы ведь об ответственности говорим.

15.01.2017, 20:35