Кто может жить в моем доме? Конфликт интересов бывшего мужа и его сожительницы
Может ли сожительница бывшего мужа жить в моем доме против моего желания? Покупали дом за материнский капитал в равных долях на всех четверых членов семьи (я, муж и дети 2007 и 2017 годов рождения). Два года назад с мужем развелись, он уехал в другой регион, а я с детьми осталась жить в этом доме. Сейчас бывший муж хочет туда приехать в гости со своей сожительницей. Я и оба ребёнка (им сейчас 15 и 5 лет) категорически против ее присутствия в доме, бывший муж же утверждает, что может привести туда кого угодно, так как ему принадлежит 1/4 дома. Кто прав?
Лучший ответ
Добрый вечер
Правы вы и ваш бывший муж очень ошибается, так как распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности только согласия все участников этой долевой собственности и в гости он может приводить, только с вашего согласия.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте. Не может.