Что можно по закону перепланировать в квартире и с чего начинать оформление.
Можно поступить проще. Делаете перепланировку на свое усмотрение, главное не переносить узлы сантехнические, газовые, не затрагивать несущие конструкции. А затем узаканиваете перепланировку в суде. Так дешевле.
Согласно ч. 4 ст. 29 ЖК РФ на основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
С составления проекта перепланировки и согласования в администрации. Смотрите Главу 4 Жилищного кодекса РФ.